Сегодня: 14-12-2019

Современные дети живут во время активной компьютеризации и роботостроения. Достижения в этих сферах всё быстрее проникают в человеческую жизнь и вызывают огромный интерес детей к технике, которая окружает нас везде. Это и бытовые приборы, аппараты, игрушки, транспортные, строительные и другие машины.

5 декабря в Каргатском историко-краеведческом музее открылась новая выставка «Роботы». Они не только способны общаться с людьми (видят и слышат человека), но и реагируют на внешние раздражители, выполняют просьбы, здороваются, знакомятся, танцуют, рассказывают анекдоты, выполняют физические упражнения, издают звуки, стреляют, бегают, летают и даже могут цапнуть за палец, если их дразнить. Первые посетители выставки с интересом провели время и получили море удовольствия.

6 декабря учащиеся Каргатской средней школы № 1 побывали на выставке и остались в полном восторге от увиденного. Ребята могли не только наблюдать за роботами, но и общаться, гладить, управлять, задавать вопросы и просто держать на руках. В результате дети получили кучу эмоций. А воспоминаниями о чудесном посещении выставки роботов они смогли поделиться с друзьями.

Не упустите уникальную возможность! Танцуй, пой, играй и управляй роботами!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БУДУЩЕЕ!

Выставка продлится до 15 декабря 2019 года!

5 декабря в Каргатском историко-краеведческом музее прошла акция «День доброй воли».

На мероприятии присутствовали активисты Российского Движения Школьников объединения «Я – лидер!» МКУ ДО Каргатский ДДТ, педагог Е.А. Рязанцева. Ребята одни из первых увидели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», заполнили анкету и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки участников Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме, заполнив анкету.

Вот и не заметили мы с вами, как наступила зима, выпал первый снег и не за горами самый лучший, самый яркий и веселый праздник Новый год!

Во многих семьях существуют семейные традиции подготовки к Новогоднему празднику. Взрослые вместе с детьми занимаются творчеством, делают игрушки и  поделки своими руками, чтобы украсить ими свой дом или подарить в подарок родным и друзьям. Такие совместные занятия объединяют родителей и детей, делают их ближе и роднее, помогают зажечь творческую искру в детях и привить любовь к рукоделию.

Приглашаем детей в возрасте от 7 до 18 лет поучаствовать в районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «В гостях у Деда Мороза», посвященной Новому году.

Положение можете посмотреть здесь: https://vk.com/doc-79440946_527496303

15 июля 2019 года Каргатский историко-краеведческий музей запустил положение на разработку логотипа МКУК «КИКМ», который в дальнейшем смог бы использоваться в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях для формирования позитивного имиджа музея. Прием работ завершился в конце октября 2019 года. За этот период в музей поступило большое количество вариантов, которые соответствовали критериям: логотип должен отражать миссию, цели и задачи краеведческого музея и легко узнаваем.

Жюри было очень сложно оценивать работы участников. Каждый представленный логотип оказался по-своему уникален и оригинален.

По итогам оценки жюри, победителем конкурса признан логотип, разработанный сотрудником МКУК «Каргатская Централизованная Библиотечная Система» Натальей Кочановой.

Поздравляем победителя! Музей благодарит всех авторов работ, принявших участие в конкурсе!

Желаем всем дальнейших творческих успехов и благополучия!