Этот месяц 1989
Сегодня: 22-10-2018

С 11 октября в регионе стартовала традиционная духовно-просветительская и социально-благотворительная акция «Поезд «За духовное возрождение России», приуроченная ко Дню народного единства.

С благотворительной миссией в районах области поезд «За духовное возрождение России» работает по 20 октября.  За это время он посетит в 19 районов Новосибирской области, а также город Новосибирск.

Состав поезда «За духовное возрождение России» сопровождает коллектив из 200 специалистов: врачей, сотрудников социальных служб, работников образования и сферы культуры, священнослужителей, запланированы просветительские мероприятия и выступления творческих коллективов.

Сегодня, 12 октября в  Каргатском историко-краеведческом музее, участник акции, сотрудник Новосибирского государственного художественного музея Назанский Всеволод Владимирович, провел увлекательные экскурсии для учеников 9-х классов Каргатской средней школы № 1 по передвижной выставке репродукций произведений портретной живописи новосибирских художников 1920-1980 гг. «Непарадный портрет».

12 октября 2018г. Каргатский историко-краеведческий музей посетили воспитанники детского сада «Восход», подготовительная группа. Для ребят была проведена обзорная экскурсия «По залам музея». Малыши с восторгом рассматривали экспонаты и слушали экскурсовода. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и получили много впечатлений.

С 31 августа по 06 сентября 2018 года в Каргатском историко-краеведческом музее проходила районная интернет-викторина «Я иду на выборы».

В викторине приняли участие 6 человек.

Победитель определялся по наибольшему количеству баллов (1 правильный ответ – 1 балл).

1 место – 20 баллов. Комарова Анастасия Александровна. МКУК СКК «Юность» площадка «Музей истории г. Каргата», экскурсовод.

2 место – 18 баллов. Мишина Ольга Леонидовна. МКДОУ Первотроицкий детский сад, воспитатель.

3 место -  17,5 баллов. Якуба Александра Александровна. МКУК «Каргатская ЦБС», библиотекарь.

Победители награждены памятными подарками и дипломами.

Остальные участники набрали одинаковое количество баллов – 14,5 и получили благодарность за участие.

Каргатский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить увлекательную выставку «Школьные истории».

А для учащихся с 1 по 5 класс открыта запись на музейное занятие «А мне учиться нравится» (в организованном порядке: с 24 сентября по 10 октября). Ребята пройдут квест по выставке и ознакомятся с предметами, которые сейчас можно встретить только в музее.

Каргатский историко-краеведческий музей приглашает всех жителей и гостей нашего города, посетить персональную выставку декоративно-прикладного и художественного творчества воспитанников ФГБ ПОУ «Каргатское СУВУ» (педагоги Прохоренко Н.С., Ерёмина И.С., Лозгунова Т.Г.) «Радуга творчества».

Выставка работает до 15 сентября.

Будем рады видеть Вас в нашем музее!