Сегодня: 29-06-2022

Логотип (прозрачный фон)

23 июня в Каргатском историко-краеведческом музее прошел час истории «Мы помним», посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие посетили ребята из КСШ № 1, отряд «Летний экспресс». Дети увидели трофеи военного времени и посмотрели фильм о героических подвигах наших земляков.

***

Хотите посмотреть веселые фильмы о зверятах? Тогда приходите к нам! Сегодня в Каргатском историко-краеведческом музее прошел киноклуб для детей «В мире животных». Ребята узнали интересные моменты жизни диких медведей и вдоволь посмеялись над неуклюжими маленькими медвежатами.

***

Сегодня в Каргатском историко-краеведческом музее прошла викторина «В гости к лету». В ней приняли участие ребята, посещающие летнюю площадку КСШ № 1. Дети посетили зал животных и птиц, также весело и дружно поиграли в викторину.

***

C 1 июня по 31 августа 2022 проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Сегодня с ребятами, посещающими летние площадки КСШ № 1 была проведена беседа «Безопасность ребенка – дело каждого», в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства». В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых. Присутствующим было разъяснено как вести себя на улице, в пляжной зоне отдыха, на дороге, при общении с животными, в лесу и на природе.

***

Ребята, посещающие летнюю площадку Форпост-Каргатской школы, сегодня приняли участие в мероприятии - Исторический час «Без объявления войны», посвященный Дню Памяти и Скорби. В Каргатском историко-краеведческом музее хранятся фотографии, документы, военные трофеи и личные вещи земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Дети с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода о ценных экспонатах времен ВОв. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика о героях-земляках.