Этот месяц 2039
Сегодня: 22-10-2018

С 1 декабря в Каргатском историко-краеведческом музее проходит выставка декоративно – прикладного и художественного творчества «особенных» детей «В сказку добрую зовем». Ребята проявили себя в разных творческих направлениях. Работы с различными художественными материалами, использование разнообразной техники. На выставке представлено 112 работ: аппликации из бумаги, пряжи, а также изделия из соленого теста, текстиля, морских ракушек и многое другое.

Выставка пользуется большим успехом не только у детей, но и у взрослых.

С огромным интересом жители Первотроицкого дома-интерната рассматривали оригинальные поделки, многое брали себе на заметку. Ведь среди них тоже имеются люди, которые занимаются творчеством и так же участвуют в различных конкурсах.

8 декабря выставка экспонировалась в районном Доме культуры им. Горького, где на общем празднике «Рецепт хорошего настроения» состоялось награждение участников грамотами и памятными подарками.

Декоративно прикладное искусство одно из составляющих гармоничного развития личности. Приобщая ребенка к народному творчеству, мы не только даем знания, но и обогащаем мировоззрение ребенка, эстетически развиваем его.

Выставка работает до 15 декабря.

Ждем Вас!