Сегодня: 13-11-2018

В рамках программы «Здоровье как Созидание» в городе Каргате проведен конкурс «Сельская усадьба». В конкурсе приняли участие 12 замечательных усадьб, украшенных садами, цветами, беседками, сделанными собственными руками владельцев. Здесь и цветники, и зеленые насаждения, и оригинальные дизайнерские решения. Их ухоженные, со вкусом оформленные территории в течение всего лета являются настоящим украшением нашего города.

В завершении конкурса, определены победители, которым вручены ценные подарки и дипломы.

1 место – Кабукина Валентина Кузьминична.

2 место – Ашифина Валентина Павловна.

3 место – Болгерт Наталья Николаевна.

Так же, в рамках данной программы в Каргатском историко-краеведческом музее проведена лекция «Ассортимент однолетних цветочных растений», на которой агроном-озеленитель ландшафтного центра Новосибирского государственного аграрного университета  М.В. Кобякова поделилась с жителями Каргатского района опытом по уходу и выращиванию растений. Женщины с большим интересом и увлечением познавали новое для себя, делились знаниями и опытом по выращиванию растений, уходом и благоустройством своих усадеб.