Сегодня: 19-08-2019

Новый год - это ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Это самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Именно поэтому в нашем музее к проведению новогодних праздников особое отношение. Цель наших мероприятий: создать праздничную атмосферу, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

В канун новогодних праздников, сотрудники Каргатского историко-краеведческого музея оформили выставку детских работ «Новогодний сувенир» и нарядили елочку яркими поделками. Новогодняя выставка каждый год удивляет своей красотой и разнообразием.

Ежегодно, в дни зимних каникул, в музее проходят увлекательные программы для всех желающих весело и интересно провести время в праздничные дни.

3 января состоялась историческая экспедиция по новогодним традициям «Новогодние истории», в которой детям не пришлось скучать. Ребята узнали об истории и традициях празднования Нового года в разных странах.  Разделившись на две равные команды, придумав названия, дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Снежный ком», «Снеговик», «Коробка с сюрпризом»,  «Загадки»,  и т.д. Мероприятие прошло весело и задорно. Детский смех, шутки и радость царили в музее, все участники получили сладкие призы.

4 января состоялась новогодняя игровая программа «Зимние каникулы». Дети и взрослые пели песни, рассказывали стихи, играли в подвижные игры, соревновались командами и т. д. Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружеской  атмосфере. А лучшей наградой для нас стали восторженные взгляды детей.

Не первый год сотрудники музея проводят для семей города и района программу выходного дня «Семейное путешествие: Всей семьей идем в музей!».

5 января 2019 года в теплой и дружеской обстановке состоялась очередная встреча под названием «Вечер дружной семьи».  Инновационное мероприятие  заинтересовало своей новизной и оригинальностью не только детей, но и взрослых. Семьи делились личными рассказами и воспоминаниями о детстве, традициях проведения выходных дней. Конкурсы, мастер-классы, шутки и игры не оставили безучастным ни одного ребёнка. Детишки и их родители получили море эмоций и незабываемое впечатление.

В Каргатском историко-краеведческом музее мероприятия, проведенные в дни зимних каникул, удались на славу! Дети и взрослые благодарны организаторам за доставленную радость и хорошее настроение.