Сегодня: 22-02-2019

Дом народного творчества

27 января — особая дата в истории нашей страны. Прошло 75 лет со времен полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

25 января в Каргатском историко-краеведческом музее для учеников   5-го класса КСШ № 1 прошел урок мужества «Город в стальном кольце», посвященный снятию блокады Ленинграда. В ходе мероприятия ребята  узнали о трагических событиях того времени, о голоде, 125-граммовой порции хлеба, обстреле и бомбежке, о «Дороге жизни». Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Организация и проведение уроков мужества, посвященных Великой Отечественной войне, играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. В процессе проведения подобных мероприятий у подростков происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности.