Сегодня: 26-04-2019

Дом народного творчества

31 января 2019 года в Каргатском историко-краеведческом музее состоялась встреча учеников 11 класса КСШ №1 с Людмилой Михайловной Сидоренко, которая стояла у самых истоков создания нашего музея и являлась его первым директором.

Ребята узнали, как 36 лет назад, трудом и талантом энтузиастов, был создан наш музей. С интересом слушали рассказ Людмилы Михайловны о необыкновенных фактах из истории  родного края, знаменитых земляках, уникальных экспонатах, которые  по сей день хранят память о прошлом.

Музей – это история, которая помогает молодому поколению воспитать в себе любовь к родному краю.

Мир не стоит на месте, развиваются новые технологии, и наш музей идет в ногу со временем.