Сегодня: 22-02-2019

Дом народного творчества

день пожилого

1 октября Международный день пожилых людей, возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке. В 1990 году праздник приобрел статус Международного, и с 1992 года ежегодно отмечается в России.

В этот день проводятся различные фестивали, конференции и конгрессы, посвященные правам и роли в обществе пожилых людей. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции, для пожилых людей устраиваются концерты.

В Доме культуры им. Горького прошла праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей «Золотая осень – молодая осень…». Наш музей провёл мастер-класс по изготовлению цветка лотоса из салфеток, который может применятся как в быту, так и служить украшением стола.