На прошлой недели 2087
Сегодня: 23-07-2019

22 июня - День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны 1941 г.)

Установлен Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года в память о погибших в Великой Отечественной войне. Отмечается в день начала Великой Отечественной войны (1941), когда немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги.

22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Отмечается оно ветеранами, родственниками тех, кто прошел войну, и тех, кто не вернулся с поля боя, народными активистами, молодежными движениями, военными и первыми лицами страны. Основной целью праздника являются почтение героев и привлечение внимания общественности к событиям минувших дней.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

СКОРБИМ И ПОМНИМ